В Рождественскую ночь настоятель и иеродиакон Симеоновского Храма сослужили Правящему Архиерею

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, праздник Рождества Христова, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Заутреню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста. Архимандрит Иннокентий (Третьяков) и иеродиакон Алексий (Кравченко) сослужили Его Преосвященству.

За Литургией владыка рукоположил инока Вячеслава (Маню) в сан иеродиакона.

Большинство молящихся в соборе причастились Святых Христовых Таин.

В ознаменование первой годовщины со дня создания Златоустовской епархии памятные наперсные кресты из рук владыки получили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

За Божественной Литургией молились новопостриженные монах Никодим и монахиня Иоасафа.