Соборное Богослужение в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского

7 февраля 2018 года, в день 100-летия со дня убиения сщмч. Владимира, митрополита Киевского, в Серафимовском кафедральном соборе была совершена Божественная Литургия, служение которой, по благословению епископа Викентия, возглавил окружной благочинный, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).

В Богослужении приняли участие настоятели и клирики  городских приходов. По окончании Литургии было совершено славление перед иконой с частицей мощей священномученика Владимира и прочитана молитва всем новомученикам  и исповедникам Церкви Русской.

Затем в кафедральном соборе прошло собрание духовенства Златоустовского благочиния, на котором рассматривался широкий круг вопросов. О подвиге новомучеников и исповедников, а также об увековечивании их памяти присутствующим рассказал архимандрит Иннокентий (Третьяков).