Литургия Преждеосвященных Даров в Симеоновском храме

В день обретения мощей святителей Иннокентия Иркутского и Тихона, патриарха Московского и всея России, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Симеоновском храме г.Златоуста. Владыке сослужили секретарь Епархиального совета, настоятель прихода архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель Спасского храма г.Златоуста протоиерей Григорий Микаелян, иеромонах Андрей (Глушак), диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, иеродиаконы Алексий (Кравченко), Роман (Глушак) и Вячеслав (Маня).

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой с частицей мощей святителя Иннокентия Иркутского и прочитана молитва святому.
Затем Правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди.
Владыка преподнёс в дар настоятелю прихода архимандриту Иннокентию икону свт.Иоанна Шанхайского с частицей его святых мощей. Епископ Викентий рассказал духовенству и прихожанам о своём недавнем визите в США, во время которого он посетил Сан-Франциско где ему и была передана частица мощей этого святого.

Пресс-служба Златоустовской епархии